3 нестандартных автомобильных переходника

Содержание

Автомобильная промышленность настолько развита, что вряд ли кто-то из собственников машин постоянно успевает следить за всеми новинками. В том числе мало кто знает, что уже выпущено много всяких приспособлений, которые могут быть полезными в любом авто. В частности, можно рассмотреть некоторые автомобильные шнуры и переходники, которые могут пригодиться большинству водителей.

Использование автомобильных аксессуаров сделает процесс движения не только удобным, но и безопасным. Купить все необходимые изделия можно на blackpink.com.ua. Богатый выбор товаров и приемлемая цена.

 USB 5 вольт «папа» — розетка 12 вольт «мама»

Данный переходник способен преобразовать 5 вольт в 12. Это приспособление подойдёт для питания слабых 12-ти вольтовых автогаджетов за пределами автомобиля. Также переходник можно использовать и в машине с выключенным зажиганием. Таким прибором можно воспользоваться если в машине есть видеорегистратор и его необходимо оставить включенным, пока машина будет находиться на стоянке. С помощью такого переходника к сети автомобиля можно подключать только те приборы, которые потребляют ток до 1 ампера.

ЕС5 12 вольт — розетка 12 вольт «мама»

Через разъем ЕС5 можно подключить клеммы к бустеру. Также с помощью бустера и данного переходника можно будет включать вне автомобиля те устройства, которые имеют штекер для прикуривателя. Некоторые комплекты данных переходников имеют пусковой бустер. Данный переходник имеет блок электронного типа, который не допустит возникновения короткого замыкания или же сильного разряда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Можно ли выбрасывать старые шины на помойку?

OBD2 12 вольт — USB «мама» 5 вольт

Как правило, при выключении зажигания, выключается и прикуриватель. Оставить же в машине телефон на время отсутствия, невозможно. Конечно, это хорошо. Таким образом изготовитель машины беспокоится о здоровье водителя, а также окружающих его людей. Ведь оставив в припаркованной машине заряжаться какой-либо гаджет, можно добиться не только разряда аккумулятора, но и возгорания. Однако обойти эту систему можно. Как правило, при выключенном зажигании можно получить напряжение в 5 вольт. При этом, не потребуется сильно вмешиваться в конструкцию машины. Современные машины обладают разъемом OBD2, имеющем 2 пина, на которых всегда 12 вольт. При этом, совершенно не важно, заведен мотор или нет. Подключив к разъёму OBD2 вышеуказанный переходник, можно получить USB 5 вольт. Переходник ещё и может иметь кнопку выключения. Такое приспособление также поможет оставить телефон на зарядке во время отсутствия водителя или пассажиров в машине.

Комментарии закрыты.