Федоров рассказал о российском терроре на Запорожье

В Мелитополе россияне расстреляли мужчину и бросили тело на улицы, а в Энергодаре — осудили человека за стихотворение.   Российские захватчики продолжают терроризировать мирное население на временно оккупированных территориях Украины. О случаях издевательства над гражданскими сообщил председатель Запорожской ОВА Иван Федоров в Telegram во вторник, 5 марта.

  По его словам, в оккупированном Мелитополе россияне расстреляли мужчину и бросили тело прямо на улице. Убийство совершили ранее судимые наемники.

  «Три жителя Мелитопольщины силовики похитили и склепали против них бессмысленное обвинение в желании отравить гауляйтера Балицкого…супом в столовой», — рассказал Федоров.

  В Энергодаре оккупанты осудили местного жителя за публикацию в соцсетях стихотворения собственного авторства, которое «оскорбляло честь и достоинство россиян».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Появилось полное видео гибели мера Кривого Рога

  «Чести и достоинства у РФ давно не осталось, в отличие от больной фантазии, с которой россияне пытаются уничтожить украинцев на захваченных территориях. Однако это им точно не удастся», — подчеркнул глава Запорожской ОВА.

  Ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях россияне усиливают террор с использованием технологий, в том числе применяют патрулирование беспилотниками и прослушивание телефонов.

  Оккупанты забирают жилье даже у тех, кто получил паспорт РФ – ЦНС     Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Комментарии закрыты.