Феерический дебют Мбаппе: шикарный гол француза помог Реалу в шестой раз выиграть Суперкубок УЕФА

Содержание

Результат матча Реал – Аталанта / Фото Getty Images

В среду, 14 августа, в Варшаве состоялся матч между мадридским Реалом и Аталантой из Бергамо. Победители Лиги чемпионов и Лиги Европы определили обладателя Суперкубка УЕФА.

Реал – Аталанта 2:0

Гол: Вальверде, 59, Мбаппе, 69

На стадионе «Народовый» в столице Польши состоялся официальный дебют Килиана Мбаппе за «королевский клуб». Суперзвезда мирового футбола пополнил ряды «Галактикос» во время летнего трансферного окна, пишет 24 Канал.

Первая игра Мбаппе за Реал

Главный тренер «сливочных» Карло Анчелотти оставил Андрея Лунина на скамейке запасных, а место в рамке доверил бельгийцу Тибо Куртуа. В атаке Реал выставил звездный квартет – Беллингем, Винисиус, Родриго и Мбаппе.

В первой половине встречи команды играли очень осторожно, заставив скучать зрителей. Лишь в середине первого тайма хавбек Аталанты Мартен де Рон из пределов штрафной площадки попал в перекладину, а Эдерсон едва не стал автором шедевра, пробив с дальней дистанции.

Реал проснулся лишь в конце первого тайма. Родриго ударом со штрафной площади проверил на прочность перекладину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подозревают в изнасиловании детей футбольной академии: в Венгрии разыскивают тренера из Закарпатья

Точные удары Мбаппе и Вальверде обеспечили результат

В дебюте второго тайма Тибо Куртуа пришлось продемонстрировать мастерство после удара Пашалича. Бельгиец удивительным сейвом отразить удар головой хорвата.

Потеряв свои моменты бергамаски пропустили гол. Вальверде получил в штрафной площадке пас от Винисиуса и отправил мяч в сетку.

Видео гола Вальверде

Моменты у ворот Хуана Муссо стали возникать один за другим. На 69-й минуте Мбаппе удвоил преимущество «сливочных». Беллингем отпасовал на француза, который точным ударом попал в девятку.

Видео гола Мбаппе

Преимущество в два мяча сохранилось до финального свистка. Арбитр зафиксировал победу команды Анчелотти со счетом 2:0.

Мадридский Реал в шестой раз выиграл Суперкубок УЕФА: 2002, 2014, 2016, 2017, 2022, 2024. «Галактикос» по этому показателю становятся единоличным рекордсменом турнира. Позади остались Милан и Барселона, имеющие по 5 трофеев. Украинец Андрей Лунин во второй раз стал обладателем Суперкубка УЕФА.