Игроки сборной Украины продолжают борьбу за трофей: кто вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Содержание

Кто вышел в 1/4 финала ЛЧ-2023/2024 / Коллаж 24 Канала / Getty Images

В среду, 13 марта, состоялись последние ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/2024. В последний вагон запрыгнули Боруссия и мадридское Атлетико.

2 мин ФУТБОЛ Поделиться

Первые ключевые поединки 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись еще 5-6 марта. Лишних проблем только не почувствовали два клуба Бавария и Манчестер Сити, которые уверенно переиграли в ответных матчах Лацио и Копенгаген – 3:0 и 3:1 соответственно.

Лунин и Зинченко претендуют на трофей

До Баварии и МанСити в четвертьфинал самого престижного еврокубкового турнира вышли мадридский Реал и парижский ПСЖ. «Королевский клуб» дома расписал ничью с РБ Лейпциг 1:1. К сожалению, Андрей Лунин не отыграл тот матч на ноль, но команда Карло Анчелотти благодаря победе в первой встрече 0:1 вышла в следующий раунд Лиги чемпионов.

По ПСЖ, то парижане по итогам двух поединков справились с Реал Сосьедадом – 1:4 (результат двух матчей).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Спортивное питание: что стоит выбрать начинающему спортсмену

Еще два других участника 1/4 финала ЛЧ-2023/2024 определились 12 марта. Ими стали лондонский Арсенал, который выбил из турнира Порту лишь по итогам серии пенальти. Александр Зинченко присоединился к своему земляку Лунина в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Шестым участником следующей стадии стала Барселона, которая после ничьей 1:1 в первом матче дома переиграла Наполи 3:1.

Боруссия 13 марта обыграла дома ПСВ 2:0. По итогам двух матчей – 3:1 в пользу немецкого клуба. «Шмели» прошли в следующий раунд. Атлетико же дома в Мадриде в серии послематчевых пенальти было точнее, чем игроки Интера – 3:2.