Имел конфликт с предыдущим клубом: президент Лехии объяснил, как игрок Шахтера оказался в Польше

Богдан Вьюнник / ФК Лехия

Бронзовый призер молодежного Евро-2023 Богдан Вьюнник со скандалом покинул Шахтер и подписал контракт с Лехией. Однако «горняки» настаивают, что трансфер состоялся с нарушением.

Источник:

Gdansk.pl 2 мин ФУТБОЛ Поделиться

В начале сезона Богдан Вьюнник регулярно появлялся в составе Шахтера и даже забил один гол. Однако начиная с 30 сентября форвард перестал попадать даже в заявку.

Лехия подписала проблемного игрока

Более того, Вьюнник не проходил тренировочные сборы с командой. В итоге он оказался в Лехии из Гданьска, с которой подписал полноценный контракт.

Президент польского клуба Паоло Уфнер прокомментировал ситуацию с подписанием футболиста.

«Сначала мы были заинтересованы в аренде Богдана, затем узнали о его конфликте с предыдущим клубом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Элиптический тренажер: как выбрать модель для себя?

В конце концов, игрок стал свободным агентом и изъявил желание присоединиться к Лехии.

Богдан имеет прекрасную скорость, может сыграть на любой позиции в атаке, знает, как забивать голы. У тренера будет еще одна опция, что всегда хорошо», – рассказал Уфнер.

Отметим, что Шахтер обвинил Вьюнника в одностороннем расторжении контракта. «Горняки» подготовили иск к своему воспитаннику и Лехии.

К слову. Молодые футболисты «горняков» не впервые убегают из команды. Осенью прошлого года игрок юношеского состава Шахтера Александр Роспутько самовольно покинул клуб во время выезда в Бельгию. Вскоре полузащитник оказался в стране-агрессоре.

Комментарии закрыты.