Марокко нанесла сенсационное поражение сборной Бельгии: бронзовых призеров подвел конкурент Лунина

Содержание

В воскресенье, 27 ноября, на чемпионате мира в Катаре состоялся матч второго тура группы F между сборными Бельгии и Марокко. Неожиданную победу в матче одержала африканская команда.

3 минПоделитьсяФбТвиТелеграмВайбер

Бельгия – Марокко 0:2

Гол: Сабири, 73, Закария Абухлаль, 90+2

Во втором матче восьмого игрового дня Мундиаля встречались сборные Бельгии и Марокко. Возможная победа подопечных Мартинеса над представителями Африки фактически выводила их в плей-офф ЧМ-2022. Впрочем, звездный состав марокканцев считал, что еще не сказал последнего слова на мировом форуме.

Бельгийцы на первых минутах встречи организовали острую атаку на ворота «Львов Атласа». Миши Батшуайи получил отличную передачу, но с его ударом в левый нижний угол ворот блестяще справился Мунир.

Кстати, вратарь Аль-Вахды Мунир Мохаммеди попал в стартовый состав Марокко в последний момент. Анонсированный на матч голкипер Яссин Буну не смог выйти на поле и был экстренно заменен запасным игроком.

А уже на 21-й минуте встречи продемонстрировал свое мастерство хавбек Челси Хаким Зиеш. Мяч после его дальнего удара просвистел над перекладиной.

У «красных дьяволов» угрозу марокканцам создавал Кевин Де Брюйне, оказывавшийся на ударных позициях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Привередливая цаца никак не наиграется: игрок Динамо попал на допрос после матча отбора в Евро

Впрочем, на второй компенсированной минуте первого тайма Хаким Зиеш отправил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа. Однако после просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Очевидно, что самое интересное зрителей ждало во второй половине матча.

Фейл Куртуа

На каждую атаку бельгийцев африканцы отвечали острым выпадом. Наконец, на 73-й минуте футболисты Марокко достигли своего.

Абдельхамид Сабири блестяще исполнил штрафной. Мяч после безупречного удара хавбека Сампдории влетел в сетку Куртуа рядом с левой штангой.

Финальную точку в матче на второй компенсированной минуте поставили африканцы. Закария Абухлаль воспользовался пасом Хакима Зиеша и точно пробил в правую девятку.

Несмотря на все попытки изменить счет во встрече, арбитр зафиксировал еще одну сенсацию – сборная Марокко нанесла поражение бронзовому призеру ЧМ-2018.

После этого матча африканцы возглавили группу F, набрав четыре очка. Бельгийцы имеют в своем активе три очка.

Напомним, во втором матче группы F сыграют сборные Хорватии и Канады. Поединок начнется в 18:00 по киевскому времени.