Обошлись без лучшего бомбардира: Динамо поиздевалось над Колосом, испортив дебют тренеру

Содержание

Результат матча Динамо — Колос / Фото УПЛ

В воскресенье, 5 мая, в Киеве состоялся матч между Динамо и Колосом. Подопечные Александра Шовковского разгромили соперников, забив пять голов.

2 мин ФУТБОЛ Поделиться

Динамо – Колос 5:0

Голы: Бондаренко, 48 (автогол), Ярмоленко, 51, Буяльский, 52, Кабаев, 68, Волошин, 71

В первом круге динамовцы потеряли драгоценные очки в матче с Колосом (1:1). Поэтому поединок во второй части чемпионата имел принципиальное значение для «бело-синих», пишет 24 Канал.

Взрывной второй тайм в исполнении Динамо

В отчетном поединке тренерский штаб Динамо не мог рассчитывать на своего лучшего бомбардира Владислава Ваната, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Впрочем, столичная команда с успехом справилась без забивного форварда.

В первом тайме ничего не предвещало разгрома. Ковалевцы под руководством нового главного тренера Александра Поздеева уверенно защищались.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина – Румыния: онлайн-трансляция матча молодежного Евро-2023

Все изменилось в начале второго тайма. Сначала центрбек Колоса Валерий Бондаренко срезал мяч в собственные ворота после навеса Шапаренко.

После этого гола гости растерялись. В течение четырех минут динамовцы забили еще дважды. Результативными ударами отметились Ярмоленко и Буяльский.

Обеспечив комфортное преимущество подопечные Шовковского не остановились, а забили еще дважды. Кабаев и Волошин довели счет до неприличного.

В итоге арбитр зафиксировал победу столичной команды со счетом 5:0.

Видеообзор матча Динамо – Колос

• Динамо сократило отставание от Шахтера до одного балла, но «горняки» еще могут восстановить преимущество, если обыграют Черноморец.
  • Колос в турнирной таблице занимает 9-ю строчку. Команда с Киевщины набрала 29 очков в 26 матчах.