Россияне совершили атаку на телеканалы Украины

Вместо телемарафона и контента других вещателей украинские зрители некоторое время видели пропагандистский контент России.   Российские агрессоры организовали масштабную атаку на украинские телеканалы. В эфире появились пропагандисты Кремля, сообщил Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности SPRAVDI в Telegram в четверг, 28 марта.

  Указано, что сегодня около 9.30 были зафиксированы попытки заглушить эфиры телеканалов 1+1 media, где транслируются каналы 1+1 Украина, 1+1 Марафон, ТЕТ, ПЛЮСПЛЮС, Бигуди, 2+2, УНИАН и другие.

  «Вместо телемарафона и контента других вещателей украинские зрители некоторое время видели пропагандистский контент России. Все эти действия РФ совершает с целью дестабилизации ситуации в Украине», — говорится в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киев вернется к форме активной обороны - СМИ

  По состоянию на данный момент проблема устранена и спутниковое вещание возобновлено. Украинцев призвали соблюдать информационную гигиену, чтобы не помогать врагу распространять дезинформацию.

Согласно фото, которые опубликовал Центр, в эфире транслировали пропагандистку Диану Панченко родом из Украины. Ранее СБУ объявила ей подозрение в государственной измене.

  Напомним, 19 марта специалисты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) возобновили украинское вещание в Харьковской и Сумской областях после российских атак.

  Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Комментарии закрыты.