Шмыгаль в США встретился с представителями бизнеса

Главной темой встречи стало привлечение американских компаний и инвестиций в Украину, ведь у страны много перспективных проектов.   Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в ходе визита в США провел встречу с американским бизнесом.

  «Главная тема – это привлечение американских компаний и инвестиций в Украину. Мы хотим, чтобы США были одним из наших ключевых партнеров не только в оборонной сфере, но также и в экономической», – отметил он.

  По словам Шмыгаля, у Украины много перспективных проектов.

  «Экспорто-импортный банк США предоставляет $3 миллиарда для финансирования контрактов и проектов в Украине. Рассказал о наиболее перспективных сферах: энергетике, аграрной отрасли, ОПК, добыче и переработке критического сырья, а также ИТ», – подчеркнул премьер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сотрудники НАБУ приехали за Чаусом к зданию СБУ

  Он предложил партнерам из США создать Набсовет для правительственного офиса по привлечению и поддержке инвестиций Ukraine Invest.

  «Туда войдут руководители американских компаний. Это позволит улучшить наше сотрудничество, привлечь новые американские инвестиции на наш рынок и будет способствовать операционной работе американских компаний в Украине на ежедневной основе. Усиливаем нашу экономическую устойчивость для победы и восстановления», – заявил Шмыгаль.

  Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль находится с визитом в США. Как сообщалось, в Чикаго Шмыгаль проводит ряд переговоров совместно со спецпредставительницей США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер.

    Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Комментарии закрыты.