Современная манга: что выбрать для чтения

Благо современный мир литературы дарит нам возможность найти свой любимый жанр. И для кого-то это – манга и манхва. Почитать качественный азиатский контент на русском языке, можно на сайте https://remanga.org. Внутренний фильтр поможет определить узкий круг подходящей манги. И вы сможете насладиться качественными произведениями. А мы лишь посоветуем несколько классных сюжетов манги и манхвы.

ТОП 3 классных сюжетных манги

Вот лишь несколько произведений, которые достойны вашего внимания и времени.

  • Царь горы. И начнем-то мы с манхвы. В мире существует турнир для старшеклассников – Царь горы. Приз достанется тому, кто одержит верх над конкурентами. А главный приз – исполнение заветного желания. Это может быть что угодно, ограничений здесь нет. Как и правил, их, тоже практически нет. Любой стиль, оружие, весовая категория. Всё зависит лишь от умений игроков. Как бы странно не звучало, но смертей здесь нет. По жанру эта манхва относится к сёнену. То есть, вас ждёт обилие боевых рисовок, активного сюжета и насыщенных поворотов.
  • Восхождение героев щита. Классическая фэнтези манга от японских мангак. Попаданство, но довольно увлекательное. Здесь есть магия, конечно же, именно за счёт магического ритуала, из мира людей и был призван главный герой. А призван-то он для защиты этого, фэнтезийного мира. Персонаж манги становится одним из четырёх героев щита. Было бы всё складно, да ладно, вот только нашего непутёвого персонажа ограбили уже на третий день. Несмотря на такой конфуз и унижение, герой решает отыскать этих негодяев и воздать им за ограбление. Мальчишка на приключение отправляется не один. У работорговца юноша выкупил девушку. Энто-дева сопровождает героя на протяжении всего путешествия. Если вы любите SAO, то эта манга вам точно придется под душе.
  • Рыцарь доставки. Представляете ли вы себе будущее человечества? Эта манга рассказывает, как раз о подобном. Будущее людей мрачно. Они так загрязнили свою планету, что для того, чтобы выйти на улицу, теперь приходится надевать противогаз. Невероятное загрязнение погрузило весь мир в кокон смога. А для того, чтобы как-то выжить, люди научились строить дома с системой очистки воздуха. Рыцари доставки – это люди, которые доставляют баллоны чистого воздуха для людей.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Газ: Сербия возобновит переговоры с Россией

Комментарии закрыты.