Сырский рассказал, где есть тактический успех на фронте

Часов Яр остается под контролем ВСУ. Попытки противника прорваться в город были неудачными.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский 6 апреля заявил, что украинские войска имеют определенный тактический успех на Купянском и Лиманском направлениях. На других участках фронта ситуация напряженная, идут тяжелые бои.

По его словам, россияне пытаются выйти на границы Донецкой области, используя преимущество в воздухе, ракетах и артиллерийских боеприпасах. Днем и ночью оккупанты ведут наступательные действия при поддержке бронетехники. В отдельных направлениях захватчики пытаются вести штурмовые действия в пешем порядке, волнами, от взвода до роты, иногда батальона.

«Особенно сложная обстановка сложилась на Бахмутском направлении в районах восточнее Часового Яра и Клещиевки; на Авдеевском – в районах Бердичев, Орловки, Водяного, Первомайского; на Новопавловском – в районе Новомихайловки», – отметил Сырский.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Появились данные с камер в доме Павлова - СМИ

Он добавил, что Часов Яр остается под контролем ВСУ. Попытки противника прорваться в город были неудачными.

На Лиманском, Ореховском и Херсонском направлениях обстановка также остается напряженной. В районе Крынок на левом берегу Днепра оккупанты пытаются вытеснить наши войска из плацдарма.

Напомним, по данным Генштаба, на фронте за прошедшие сутки произошло 80 боевых столкновений.

Украинские войска за минувшие сутки уничтожили 790 оккупантов, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 446 690 военных.

Новини відв Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Комментарии закрыты.