Сырский заявил о перестановках командиров бригад

Главнокомандующий рассказал, что отметил некоторые бригады, в частности, 54 ОМБр и поблагодарил воинов 25 ОПГБРр, 47 ОМБр и 79 ОДШБр.

Кадровые перестановки были проведены среди командиров в отдельных боевых бригадах. Цель перемен состоит в сохранении жизней и здоровья защитников. Об этом сообщает главнокомандующий ВСУ Александр Сырский на своем Telegram-канале.

По его словам, он продолжает работу на восточном фронте, а также добавил, что ситуация на фронте остается сложной, но контролируемой.

«В течение трех дней стало ясно, почему в случае одинаковых показателей укомплектования личным составом, вооружением и военной техникой одним бригадам удается сдерживать вражеские атаки и держать позиции, а другим — нет», — отмечается в его сообщении.

Боевые возможности, прежде всего, зависят от командира бригады, уровня его подготовки, опыта, способности принимать адекватные и взвешенные решения. Большое значение имеет уровень подготовки и слаженности штаба бригады. В отдельные бригады, где есть проблемы с подготовкой штаба, отправлены группы специалистов для передачи опыта и помощи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оккупанты загоняют в армию фермеров - ГУР

«В отдельных случаях, когда командир не владеет обстановкой, а действия и команды напрямую создают угрозу жизни и здоровью подчиненных, я вынужден принимать кадровые решения», — объяснил Сырский.

Главнокомандующий также отметил бойцов 54 ОМБр, которые метким артиллерийским огнем в сочетании с грамотным минированием уничтожили две колонны бронетехники противника и поблагодарил воинов 25 ОПГБРр, 47 ОМБр и 79 ОДШБр.

Как мы уже писали ранее, Александр Сырский на фоне своей поездки в район боевых действий в Донецкой области сообщил об учете просчетов в оценке обстановки.

Главнокомандующий ВСУ сообщил, что бойцы ВСУ выбили российских оккупантов из окрестностей Орловки Покровского района Донецкой области.

Новини відв Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

 

Комментарии закрыты.