Сырский заявил о стабилизации на фронте

В первой половине марта главком провел работу в бригадах ВСУ, на участках которых постепенно усложнялась обстановка.   Украинским войскам удалось стабилизировать ситуацию на востоке государства. Об этом в четверг, 21 марта, сказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в ходе телефонного разговора с начальником Объединенного штаба Вооруженных сил Франции генералом армии Тьери Бюркаром.

  «Проинформировал о ситуации на поле боя. В частности, о том, что Силам обороны Украины удалось стабилизировать обстановку на востоке Украины. Поблагодарил правительство Французской Республики и французский народ за постоянную и последовательную поддержку Украины», — написал Сырский в Telegram.

  Отдельно он выразил благодарность за оказанную помощь по подготовке украинских военнослужащих на территории Франции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский выступил с обращением в День памяти

  Напомним, что 13 марта Александр Сырский заявил об угрозе продвижения армии РФ. Тогда он провел работу в двух бригадах, на участках которых постепенно усложняется обстановка.

  Также сообщалось, что в феврале 24% украинцев считали, что сейчас ситуация на фронте в пользу Украины, а 15% — в пользу России.

  Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Комментарии закрыты.