В ГУР заявили о значительных разрушениях на заводе в Татарстане

Андрей Юсов считает, что «такие радости» будут и в будущем, а их радиус будет увеличиваться.   В результате атаки беспилотников на завод по производству ударных дронов в Елабуге в российском Татарстане есть значительные разрушения. Об этом сказал представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона в четверг, 4 апреля.

  «Начнем с того, что мы не подтверждаем и не опровергаем относительно того, кто чем бил (по заводу в Татарстане, — ред.). Все видели, что хорошие летальные объекты долетели в тот прекрасный день по нескольким военным объектам на территории оккупированного Россией Татарстана», — заявил Юсов.

  Он подчеркнул, что речь идет именно о военных объектах. По предварительным данным ГУР, поражено предприятие по сбору «шахедов», «которые в России почему-то называют «Геранью».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский встретился с Дудой на пути в Украину

  «Там значительные разрушения производственных мощностей. И усложнено продолжение работы предприятия. Это хорошие результаты. Мы все этому порадовались. Я думаю, что такие радости будут и в будущем, и радиус их будет также увеличиваться», — добавил представитель ГУР.

  Напомним, 2 апреля беспилотники атаковали завод по производству «шахедов» в Татарстане, который находится в тысяче километров от Украины. Некоторые СМИ писали, что это операция ГУР.

  Между тем в России заявили о 14 пострадавших в Татарстане, среди которых есть иностранцы.

  Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Комментарии закрыты.