Виды подклада для шитья: как выбирать

Уже в далеком СССР было модно обращаться к женщинам, которые умели шить различные вещи. В то время было трудно достать оригинальное изделие, которое так модно среди молодёжи. Поэтому, большинство людей заказывали точную копию бренда. С тех пор изменилось многое, и приобрести крутую одежду не составит труда. Главное, чтобы у человека была определённая сумма денег. Но, востребованность швеи не снизилась, и заказы на одежду все также поступают.

Если человек хочет ходить в качественных вещах, то ему необходимо закупаться соответствующими тканями. Которые смогут выдержать многие факторы при носке. Подкладка в одежде играет не мало важную роль, и ее также нужно выбирать тщательно. Опытные швеи сразу могут определить, какая ткань нужна для определенной вещи. Но, есть и новички, которым нужна помощь. Поэтому, в этой статье можно будет найти интересную информацию.

Как выбрать подклад?

Виды и назначения ткани для подкладки:

  1. Сатиновое переплетение. Выглядит  она достаточно гладко, и на свету имеет непревзойдённый блеск. Данный материал часто используют для дорогих верхних вещей. Такие, как шубы. Но, у этого материала есть и свои минусы: на ней легко можно оставить затяжки. Если человек будет соприкасаться с острыми предметами, то дефекты не избежать.
  2. Саржевое переплетение. Материал достаточно плотные и прочный. Он имеет выраженный диагональный рисунок. Поэтому, при раскраивание нужно тщательно следить за тем, чтобы он не перекосился.
  3. Полотняное переплетение. Ткань очень гладкая, и имеет одинаковый внешний облик, что с изнанки, что снаружи. При эксплуатации не даёт зацепки, и остается в первозданном виде.
  4. Ацетатный шёлк — достаточно распространённый материал, и известен своей шелковистостью. Благодаря ему, кожа человека сможет «дышать», но плохо впитывает влагу.
  5. Вискоза — изготавливается из целлюлозных волокон, что и пример выше. Но, этот материал не способен электризоваться. Человек не будет бояться, что его может ударить небольшим разрядом тока.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Президент Сербии в Москве обсудит перспективы строительства АЭС

На самом деле, видов материалов много, и у каждого есть свои достоинства и недостатки. Мы смогли привести лишь самые распространённые. Если хочется знать более подробно о каждом типе, то в интернете собраны самые информативные сайты.

Комментарии закрыты.