Зеленский прокомментировал удар России по Днепру

Российские террористы получают ответы, каждый раз более дальнобойные ответы, подчеркнул глава государства.   Российские военные нанесли ракетный удар по Днепру, повредив колледж и детский сад. РФ будет получать все более дальнобойные ответы за такие атаки. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения во вторник, 2 апреля.

  «Сейчас в Днепре продолжаются спасательные работы после российского ракетного удара. В частности, повреждены здания колледжа, детского сада. Все службы на месте. Я благодарю всех, кто реагирует, кто выезжает на места ударов, чтобы как можно быстрее оказать людям помощь. Это самое важное. Не менее важно и то, что российские террористы получают ответы на их удары. Каждый раз более дальнобойные ответы», — сказал глава государства.

  Зеленский отметил, что каждый, кто вовлечен в российскую агрессию, должен чувствовать реально, что агрессия им просто так не пройдет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Детская зимняя одежда Huppa

  «Зло должно терять. И будет терять. И снова подчеркиваю: ПВО для Украины — это защита жизни, это то, что должно работать, существующие в мире системы ПВО не могут просто пылиться где-то на базах, когда они могут спасти тысячи жизней от российского террора», — заявил президент.

      Напомним, днем 2 апреля российские войска нанесли ракетный удар по Днепру. Сначала сообщалось о пяти пострадавших. Позже стало известно о 13 пострадавших, среди которых пятеро детей.   Пока известно о 18 пострадавших. Пятеро детей госпитализированы. Потерпели разрушения детский сад, колледж и предприятие.

    Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Комментарии закрыты.