Яркий старт Украины: Леся Цуренко с камбэком одержала победу на Кубке Билли Джин Кинг

Содержание

Леся Цуренко / instagram.com/lesiatsurenko

Цуренко имела проблемы в противостоянии с румынкой Аной Богдан. Впрочем убедительные второй и третий сеты смогли подарить украинке победу.

2 мин ТЕННИС Поделиться

Во Флориде стартовало противостояние с участием Украины в рамках квалификации Билли Джин Кинг Кап. Наши теннисистки получили в соперницы сборную Румынии, пишет 24 канал.

Красивый камбэк Цуренко

В одиночных противостояниях нашу страну представляют Элина Свитолина и Леся Цуренко. В свою очередь в парном матче сыграют сестры Надежда и Людмила Киченок.

Первой на грунтовый корт в Фернандина Бич вышла Цуренко. Ее соперницей стала 64-я ракетка мира Ана Богдан. Старт игры оказался за румынкой, которая победила в первом сете со счетом 6:3.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юрченко расторг контракт с Десной: у клуба есть долги перед главной звездой

Впрочем, нашей теннисистке удался эффектный камбэк. Сначала Леся сравняла счет по сетам, отдав Богдан лишь два гейма (6:2). А финальный сет украинка выиграла «под ноль» (6:0).

В следующем матче противостояния Элина Свитолина будет играть против Жаклин Кристиан. Завтра же украинки поменяются соперницами и проведут еще по одной дуэли. В свою очередь сестры Киченок должны сыграть в парном разряде против Мары Гае и Анки Тодони.