Зеленский: НАТО не должно бояться своего существования

Западные союзники и Украина должны работать над стратегическими задачами, отметил президент.   Украина нуждается в приглашении в НАТО, и это реально уже в этом году. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время выступления на саммите Триморья в Вильнюсе в четверг, 11 апреля.

    НАТО не должно бояться собственного существования, собственных правил. Регион Балтийского моря наконец получил исторический шанс на надежную безопасность после вступления Финляндии и Швеции в НАТО. В такой же безопасности нуждается и регион Черного моря. Как демократическая нация, защищающая наши общие ценности Альянса, Украина заслуживает приглашения вступить в НАТО», – заявил глава государства.

  По словам Зеленского, западные союзники и Украина должны работать над стратегическими задачами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Сумской и Харьковской областях гражданские взорвались на минах

  «Путин хочет уничтожить Украину и свободу всех наций нашего региона, и он не видит никаких альтернатив. Также мы не должны искать альтернатив нашей безопасности. Украина нуждается в приглашении в НАТО. Это реально уже в этом году», – добавил он.

  Ранее в США заявили, что Украина может вступить в НАТО только после окончания войны, которую развязала Россия. В то же время – это «движущийся процесс». Об этом сказал спикер Госдепартамента Мэтью Миллер.

  Годовщина НАТО: Украину пока не приглашают     Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Комментарии закрыты.