Матчи за сборную вернули уверенность: Довбик снова забил за Жирону — видео

Артем Довбик / Getty Images

Безголевая серия Артема Довбика в Жироне продолжалась восемь матчей. «Проклятие» украинскому форварду удалось снять во время поединка с Бетисом.

1 мин ФУТБОЛ Поделиться

В матче 30-го тура Ла Лиги Жирона принимала Бетис. В стартовом составе хозяев поля вышли Артем Довбик и Виктор Цыганков, пишет 24 Канал.

Довбик вернул голевое чутье

В первом тайме форвард «жиронцев» имел несколько возможностей забить с игры. Однако мяч упорно обходил рамку ворот Бетиса.

Очередную возможность Артем получил на 36-й минуте. В штрафной площадке Бетиса арбитр с помощью ВАР усмотрел нарушение правил. К одиннадцатиметровой отметке подошел Довбик. Украинский бомбардир перехитрил голкипера, пробив в противоположный угол ворот.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чемпионат мира по футболу 2022: календарь и результаты матчей

Видео гола Довбыка

• Отметим, что голевое чутье вернулось к Довбику во время международного перерыва. Форвард забил победный гол в матче сборной Украины и Боснии и Герцеговины (2:1).
  • За Жирону Довбик последний раз забивал 21 января. Тогда в поединке против Севильи (5:1) украинец оформил хет-трик. Сейчас на счету Артема 15 голов в Ла Лиге.