Продолжается эвакуация из Донецкой области

Российские военные постоянно обстреливают Очеретинскую общину из всего имеющегося у них вооружения. Из Очеретинской общины Донецкой области за неделю эвакуировали около двух сотен человек. Людей продолжают вывозить. Об этом в воскресенье, 31 марта,  Суспільному Донбас рассказал председатель Очеретинской поселковой военно-гражданской администрации Николай Коваленко.

  «Ежедневно эвакуируют разное количество людей, есть выезжающие сами. В общине остаются 729 жителей», — сообщил Николай Коваленко.

  Он уточнил, что: в Очеретино остается около 300 человек; в Бердичах — около 11 человек; в Желанном — 170 человек; в Керамику — четверо; в Новокалиновом — четверо.

  Он сообщил, что в общину приезжает врач, людям привозят гуманитарную помощь.

  «Российские военные постоянно обстреливают общину из всего имеющегося у них вооружения. В результате сегодняшних обстрелов травмированных и погибших в общине нет», — уточнил Николай Коваленко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оснований для избрания меры пресечения Леросу нет - ОГП

  Он сообщил, что к 2014 году в общине было 40 населенных пунктов, после 2014 — оккупированы три населенных пункта. До полномасштабного вторжения в 37 населенных пунктах проживало около 24 тысяч человек.    Ранее сообщалось, что российские агрессоры разрушили мост, что осложнило эвакуацию из пограничного села Луговка Сумской области. Представитель местной полиции эвакуировал 16 жителей села Луговка. Перед этим враг уничтожил мост через реку Ворскла.

  Детдома в эвакуации: как живут за границей дети из наших интернатов

Новини відв Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Комментарии закрыты.