Соцсети взорвались мемами о польском ПВО

Пользователи соцсетей шутят по поводу нерешительности поляков, которые высыпают зерно из украинских фур, но не осмелились сбить российскую ракету, пробывшую в небе Польши «всего 39 секунд». Украинцы отреагировали на бездействие польской противовоздушной обороны, которая решила не сбивать российскую ракету, залетевшую на ее территорию и пробывшую там 39 секунд, прежде чем залететь в Украину.

  Особенно пользователи насмехаются над контрастой между «храбростью», с которой польские фермеры высыпают зерно из украинских фур и нерешительностью польских военных, позволяющих российским ракетам беспрепятственно летать в небе Польши.

  Также поводом для шуток стало заявление министра обороны Польши Владислава Косиняка-Камиша, который сказал, что если бы ракета залетела глубже на территорию Польши, тогда польское ПВО ее точно сбило бы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гарантии безопасности: Зеленский рассказал об успехах

  Кorrespondent.net собрал для вас самые интересные шутки.

    Напомним, в воскресенье российская ракета нарушила воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув Люблинского воеводства и пробыла в нем 39 секунд. Позже министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш заявил, что польские военные сбили бы российскую ракету, если бы у них была уверенность в том, что она направляется к какой-то цели в Польше. Позже в Вооруженных Силах Польши заявили, что не стали сбивать ракету, чтобы не создавать риск для местного населения.

Новини відв Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Комментарии закрыты.