Туристы смогут заселяться в отели России по биометрии

Российские туристы смогут заселяться в отели по биометрическим данным. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовых актов.

«Регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении производится на основании документов, удостоверяющий личность, либо сведений о документе, удостоверяющем личность, полученных из единой системы идентификации и аутентификации, используемой для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, после идентификации и (или) аутентификации гражданина с использованием единой биометрической системы», — говорится в документе.

Там также отмечается, что дети до 14-ти лет могут заселиться по биометрии в случае, если согласие дадут сопровождающие родители или опекуны на основании документов, удостоверяющих личность родителей, опекунов, при условии согласия законных представителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Камчатка рассчитывает довести к 2035 году количество туристов до 16 млн человек

Заселение в гостиницу граждан, достигших 14-летнего возраста в отсутствие рядом законных представителей, возможно как по документу, удостоверяющему личность, так и по биометрии при условии предоставления согласия родителей или законных представителей.

Комментарии закрыты.